Make room to your agenda!

Festival

Films Date - Hour - Venue
A colony / Une colonie 10/02 - 13:00 - HKW
11/02 - 15:30 - FilmTheater am Friedrichshain
12/02 - 13:15 - CinemaxX 3
13/02 - 14:30 - Cubix 7
Anthropocene - The Human Epoch / Anthropocène : L'époque humaine 13/02 - 15:30 - Haus der Berliner Festspielebr
14/02 - 18:00 - Cubix 8
Anthropocene VR: Ivory Burn, Dandora, Carrara 08/02 - 17:15 - CineStar 1
Belonging / Tous les chevaux fatigués 08/02 - 18:30 - CinemaxX6 (P&I)
09/02 - 11:00 - Kino Arsenal 2
09/02 - 20:00 - Kino Arsenal 1
10/02 - 09:00 - CinemaxX 15 (I)
12/02 - 22:15 - Cubix 9
14/02 - 13:45 - Cinestar 8
17/02 - 22:30 - Arsenal 1
Ghost Town Anthology / Répertoire des villes disparues 11/02 - 08:30 - Berlinale Palast (P)
11/02 - 15:30 - Berlinale Palast
12/02 - 09:30 - Friedrichstadt-Palast
12/02 - 18:00 - Friedrichstadt-Palast
14/02 - 18:30 - Odeon
17/02 - 16:00 - Haus der Berliner Festspiele
Girl from Moush 13/01 - 11:00 - CinemaxX 8
14/02 - 19:15 - Kino Arsenal 2
Just Me and You / Juste moi et toi 11/02 - 10:00 - CinemaxX 3
12/02 - 13:00 - HKW
13/02 - 14:00 - CinemaxX 1
15/02 - 12:30 - Filmtheater am Friedrichshain
Little Waves / Les petites vagues 09/02 - 15:30 - CinemaxX 3
14/02 - 09:30 - CinemaxX3
14/02 - 14:00 - HAU Hebbel am Ufer (HAU1)
15/02 - 14:30 - CinemaxX 1
16/02 - 12:00 - CinemaxX 3
17/02 - 16:00 - CinemaxX 5
Magralen 11/02 - 10:00 - CinemaxX3 3
12/02 - 13:00 - HKW
13/02 - 14:00 - CinemaxX 1
15/02 - 12:30 - Filmtheater am Friedrichshain
Midnight Traveler 09/02 - 15:00 - CinemaxX 12 (I)
10/02 - 17:00 - Cinestar 7
11/02 - 22:30 - CineStar7
12/02 - 12:45 - CinemaxX 16 (I)
13/02 - 14:30 - Colosseum 1
14/02 - 17:30 - CinemaxX 11 (I)
15/02 - 12:00 - CineStar 7
16/02 - 14:00 - International
17/02 - 14:30 - CineStar 7
MS Slavic 7 09/02 - 22:00 - CinemaxX 6 (P&I)
12/02 - 20:00 - Kino Arsenal 1
13/02 - 11:30 - CineStar 8
15/02 - 17:00 - CinemaxX 6
16/02 - 22:15 - Cubix 9
Oh Crow! Oh Crow!/Oh Corbeau! Oh Corbeau! 11/02 - 13:15 - CinemaxX 3
13/02 - 17:00 - CinemaxX 1
14/02 - 12:30 - Filmtheater am Friedrichshain
17/02 - 15:30 - Filmtheater am Friedrichshain
Rise 09/02 - 16:00 - CinemaxX 5
11/02 - 21:30 - CinemaxX 3
12/02 - 17:00 - Colosseum 1
13/02 - 15:00 - Zoo Palast 3
14/02 - 16:00 - CinemaxX 5
17/02 - 17:00 - Colosseum 1
The Body Remembers When the World Broke Open 09/02 - 15:30 - Zoo Palast 1
11/02 - 14:30 - Cubix 7
14/02 - 17:00 - HKW
17/02 - 13:00 - CinemaxX 3
The Heat: A Kitchen (R)evolution 10/02 - 19:30 - Gropius Bau Cinema
11/02 - 13:00 - Cubix Cinema
The Kindness of Strangers 08/02 - 15:00 - Friedrichstadt-Palast
08/02 - 19:00 - Friedrichstadt-Palast
10/02 - 14:00 - Kino Union
The Making of Monsters 13/02 - 11:00 - CinemaxX 8
14/02 - 19:15 - Kino Arsenal 2
The Spirit Keepers of Makuta'ay 09/02 - 16:00 - CinemaxX 5
11/02 - 21:30 - CinemaxX 3
12/02 - 17:00 - Colosseum 1
14/02 - 14:00 - Embassy of Canada
14/02 - 16:00 - CinemaxX 5
15/02 - 15:00 - Zoo Palast 3
17/02 - 19:30 - Zoo Palast 2
The Stone Speakers/Kameni Govornici 11/02 - 11:15 - CinemaxX 6 (P&I)
12/02 - 17:00 - CineStar 8
14/02 - 20:00 - Cubix 9
15/02 - 12:30 - Arsenal 1
17/02 - 13:00 - Zoo-Palast 2
Vers le sud 15/02 - 22:00 - CinemaxX 8
16/02 - 19:00 - Zeughauskino

Perspective Canada

Films Date - Hour - Venue
A Colony / Une colonie 08/02 - 09:10 - CinémaxX 13
Anthropocene - The Human Epoch / Anthropocène : L'époque humaine 08/02 - 17:15 - CineStar 1
Clara 08/02 - 13:40 - CineStar 1
Falls Around Her 09/02 - 10:10 - CineStar 1
Firecrackers 11/02 - 13:35 - CineStar 6
For Those Who Don't Read Me / À tous ceux qui ne me lisent pas 11/02 - 10:50 - CinemaxX 11
Genesis / Genèse 08/02 - 18:20 - CinemaxX 12
11/02 - 09:30 - CinemaxX 12
Ghost Town Anthology / Répertoire des villes disparues 09/02 - 11:00 - CinemaxX 4
12/02 - 12:10 - CinemaxX 11
14/02 - 13:45 - CinemaxX 4
Les Salopes or the Naturally Wanton Pleasure of Skin / Les salopes ou le sucre naturel de la peau 07/02 - 16:55 - CinemaxX 11
08/02 - 11:00 - CinemaxX 16
Mouthpiece 10/02 - 16:25 - CineStar 6
Racetime / La course des tuques 09/02 - 15:30 - CineStar 1
Riot Girls 08/02 - 15:35 - CineStar 1
The Body Remembers When the World Broke Open 10/02 - 14:45 - CinemaxX 13
The Great Darkened Days / La grande noirceur 10/02 - 13:00 - CineStar 6
Through Black Spruce 09/02 - 09:30 - CinemaxX 2
Ville Neuve 12/02 - 09:30 - CinemaxX 12

Other Canadian films present at the EFM

Films Date Hour Venue
A Sister's Song 10/02 09:30 CinemaxX 12
City Dreamers 11/02 09:15 CinemaxX 5
Daughter of the Wolf 10/02 17:30 Zoo Palast Club A
Deadsight 08/02 09:20 CinemaxX 18
Fast Color 09/02 17:10 CineStar 1
Rabid 07/02 15:15 Parliament Studio
Rabid 10/02 17:30 dffb Cinema
With Love / L'amour 07/02 11:30 CinemaxX 16
With Love / L'amour 09/02 11:00 CinemaxX 12